Новости! Новости! Новости!

Начато строительство многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и инженерными коммуникациями, расположенного по адресу: г. Ярославль, Красноперекопский район, ул. Майорова д.4а  

Дом строится в динамично развивающемся  Красноперекопском районе г. Ярославля, в юго-западной части города по правому берегу реки Которосль.  Дом будет возведен из качественного керамического кирпича, что позволяет говорить  о прочности, долговечности и способности создания внутри него благоприятного для жизни микроклимата.

Количество подъездов в доме – 2.

Квартир в доме — 96, в том числе:

— однокомнатных квартир-студий — 24;

— однокомнатных квартир — 32;

— двухкомнатных квартир — 24;

— трехкомнатных квартир — 16.

Проектировщик: ООО ПИ «Европроект»

В настоящее время получено разрешение на строительство, выбрана подрядная организация  ООО «ЦЭС и М» и  подготовлена строительная площадка. На данном этапе проведены  подготовительные работы: ограждение строительной площадки,  произведена расчистка территории, включающая снос существующего  строения,  прокладка сетей временного водоснабжения и энергоснабжения, устройство временных бытовых помещений, а так же мест складирования строительных материалов.

Проектом  жилого дома  предусмотрен сборный фунтдамент с заглублением ниже отметки земли -3,5 метра, что позволяет рассчитывать на надежность конструкций. На сегодняшний день ведутся работы по устройству котлована и монтажа фунтдаментных подушек. Именно на фундамент является самой ответственной частью здания. Это его основа и гарантия долговечности и стойкости!

На территории отведенного участка предусматриваются стоянки автомашин, площадки для отдыха взрослых, детская площадка для игр с необходимым набором малых архитектурных форм, физкультурная площадка, хозяйственная площадка для сушки белья.  Проектом учтены мероприятия по доступу маломобильных групп населения.

В каждом подъезде предусмотрен пассажирский лифт, грузоподъемностью 630 кг. (вход с первого этажа)

Рядом расположены жилые дома, гостиница, ТЦ РИО, магазин Магнит, школа, детские сады, спортивный комплекс Атлант, Арена-2 000, рядом ЖД техникум, городской парк с  прудом, где можно отдохнуть летом, а зимой покататься на лыжах. Политехнический университет и торговые центы тоже в шаговой доступности. В шаговой доступности остановка автотранспорта .

Кроме того прорабатывается вопрос об устройстве дополнительных парковочных мест за пределами земельного участка в квартале застройки.

Проектная декларация направлена на согласование в Департамент строительства области, для возможности заключения договоров долевого участия, согласно 214 ФЗ.

В ближайшее время планируется установка  видеонаблюдения за строительством. Кнопка видеонаблюдения будет выведена на сайт.

 По всем интересующим Вас вопросам обращаться в отдел продаж по телефонам:

66-44-11;  66-44-22;  66-44-11

X
Заполните форму и отправьте и мы обязательно свяжемся с Вами в кратчайшие сроки.